Мировым судьей судебного участка № 180 г.Санкт-Петербурга 09.09.2015 вынесен приговор по уголовному делу в отношении Иванова Сергея Михайловича в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

Информация о деятельности прокуратуры района !

Мировым судьей  судебного участка № 180 г.Санкт-Петербурга 09.09.2015 вынесен приговор по уголовному делу в отношении  Иванова Сергея Михайловича (19.02.1988 г.р., уроженца г. Ленинград, ранее не  судимого) в совершении преступления, предусмотренного  ст. 264.1 УК РФ (совершение управление автомобилем находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что Иванов С.М.  24.07.2015 около 16 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у спортивного стадиона п. Ленсоветовского п. Шушары Пушкинского района, где у него возник умысел на управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутый постановлением мирового судьи судебного участка № 177 Санкт-Петербурга от 21.08.2015 к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в виде административного штрафа 50000 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 36 месяцев осознавая, что находиться в  состоянии алкогольного опьянения, реализуя свой преступный умысел, действуя умышленно, сел за руль автомобиля и начал движение, после чего сотрудниками полиции 24.07.2015 года около 23 часов у д. 2 , п. Ленсоветовский  п. Шушары Пушкинского района, был остановлен автомобиль «Мазда 6» под управлением Иванова С.М., который согласно акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения находился в алкогольном опьянении, тем самым управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

         С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил Иванова С.М. за совершение преступления, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ  к 200 часам обязательных работ с лишением  права управления транспортным средством на срок 2 года.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                           С.С. Мишаткин

Исп. Сергеева О.В.