Пушкинским районным судом г.Санкт-Петербурга 09.09.2015 вынесен приговор по уголовному делу в отношении Панаева Виктора Николаевича в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ

Информация о деятельности прокуратуры района.

Пушкинским районным судом г.Санкт-Петербурга 09.09.2015 вынесен приговор по уголовному делу в отношении  Панаева Виктора Николаевича (26.09.1985 г.р., уроженца г. Ленинград, ранее судимого) в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Суд установил, что Панаев В.Н. в период времени с 10 часов 00 минут 19.02.2015 до 19 часов 00 минут 20.02.2015, находясь на участке местности, расположенном в 1470 метрах к северу от дома 9 по Детскосельскому бульвару в г. Пушкине Санкт-Петербурга, справа ограниченный железнодорожными путями Витебского направления Октябрьской железной дороги и на расстоянии 740 метров от них, слева проезжей частью Петербургского шоссе в г. Пушкине Санкт-Петербурга и на расстоянии 1680 метров от нее, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений с Мадьяровым Е.А., с целью убийства последнего, умышленно взял канцелярский нож с выдвижным лезвием, после чего подошел к Мадьярову Е.А. и нанес последнему не менее 4-х ударов обутыми ногами в область верхних и нижних конечностей, затем нанес Мадьярову Е.А. вышеуказанным канцелярским ножом резаную рану передней поверхности шеи, причинив потерпевшему своими преступными действиями телесные повреждение резаное ранение верхней трети передней, правой и левой боковых областей шеи (локализующееся на расстоянии 144 см от подошвенной поверхности стоп, с повреждением по ходу раневого канала стенки левой наружной яремной вены и стенки левой общей сонной артерии, платизмы, левой доли щитовидной железы, правой и левой грудино-ключично-сосцевидных мышц, левой трапециевидной мышцы, грудино-подъязычных мышц, левой щитовидно-подъязычной мышцы), которое является опасным для жизни и поэтому признаку квалифицируется как тяжкий вред здоровью, затем провел потерпевшего в садовый домик, расположенный на вышеуказанном участке местности и уложил на скамью.

В результате умышленных преступных действий Панаева В.Н., смерть потерпевшего Мадьярова Е.А. последовала в результате резаного ранения шеи с повреждением по ходу раневого канала левой общей сонной артерии, левой наружной яремной вены и левой доли щитовидной железы, осложнившегося развитием массивной наружной кровопотери в садовом домике, расположенном на вышеуказанном участке местности в период с 10 часов 00 минут 19.02.2015 до 19 часов 00 минут 20.02.2015 года.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил Панаева В.Н.  за совершение преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ  к 9 годам лишения свободы, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                           С.С. Мишаткин

Исп. Сергеева О.В.