Информация о деятельности прокуратуры района!

Заместителем прокурора Пушкинского района Санкт-Петербурга 20.08.2015 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 435714, возбужденному 04.02.2015 следственным отделом по г. Тосно СУ СК России по Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения трупа Чернышева Сергея, 1962 г.р.

По версии следствия Папин Александр, 1983 г.р., Сапронова Виктория, 1971 г.р. и Севастьянов Олег, 1975 г.р. в ночь с 31.01.2015 на 01.02.2015 совместно с потерпевшим Чернышевым Сергеем распивали спиртные напитки в доме 4 по ул. Лермонтова г. Павловска, Пушкинского района, г. Санкт-Петербурга, после чего в ходе возникшего конфликта начали поочередно наносить потерпевшему удары ногами и руками в голову и туловище, а также по рукам и ногам.

После этого Папин Александр и Сапронова Виктория в багажнике автомобиля «УАЗ Патриот» переместили Чернышева Сергея на территорию СНТ «Меркурий», п. Форносово, Тосненского района, Ленинградской области, сняли с потерпевшего предметы одежды, и забрав предметы одежды потерпевшего с собой, скрылись в неизвестном направлении. В результате совместных умышленных преступных действий Папина Александра, Сапроновой Виктории и Севастьянова Олега смерть потерпевшего Чернышева Сергея последовала от тупой травмы груди с переломом грудины, множественными двухсторонними переломами ребер, сопровождавшимися нарушением анатомической целостности каркаса грудной клетки, осложнившейся травматическим шоком на фоне общего переохлаждения тела на участке № 15 СНТ «Меркурий».

Уголовное дело № 435714 направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                           С.С. Мишаткин

(Исп. Гайтаманова А.В. тел. 476-85-29).