Сотрудниками ОНД Пушкинского района проведены тренировочные занятия по эвакуации персонала и учащихся в образовательных учреждениях Пушкинского района.

Сотрудниками ОНД Пушкинского района проведены тренировочные занятия по эвакуации персонала и учащихся в образовательных учреждениях Пушкинского района.

10 сентября 2015г. на базе ГБОУ Гимназии №406 по адресу: СПб, г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д.10. Прозвучала тревожная сирена, извещающая о пожаре и необходимости эвакуации из здания. На практике персонал и учащиеся отрабатывали правила поведения при возникновении пожара. По легенде, на одном из этажей в электрощитовой вспыхнул пожар. Сработала пожарная сигнализация. Дежурный незамедлительно вызвал пожарную охрану, а директор школы принял решение о начале эвакуации. Персонал и учащиеся покинули здание школы, укрывшись на безопасном расстоянии от условного пожара. При подведении итогов тренировки с педагогическим и обслуживающим персоналом проведены инструктивные занятия по соблюдению мер пожарной безопасности и действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Также сотрудники ОНД Пушкинского района вручили грамоты победителям в городском конкурсе по написанию эссе на тему: «Знание и представление современных школьников о работе пожарных и бойцов МПВО в период Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда». За 2-ое место в конкурсе награждены грамотами ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербургу. Ученица 6-А класса ГБОУ №406 Перевязкина Галина; Ученица 7-Г класса ГБОУ №406 Михайлова Серафима.

Начальник ОНД

Пушкинского района С.Г. Платонов

DSC_0387