ОТЧЕТ о работе с обращениями граждан за 2 квартал 2015 года.

ОТЧЕТ

о работе с обращениями граждан

за 2 квартал 2015 года.

Во 2 квартале текущего года работниками Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево проводилась целенаправленная работа по исполнению Федерального закона от 02.05.2006г. № 59-ФЗ » О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации. Обращения граждан в адрес Глав Муниципального Совета и Местной Администрации МО поселок Тярлево рассматривались в установленном порядке и своевременно.

В целом работа с обращениями граждан характеризуется следующим образом:

За 2 квартал 2015 года всего поступило 29 обращений, что на 2 обращения больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

По тематике и направлениям письменные обращения распределились следующим образом:

По вопросам благоустройства территории – 7

По вопросам опеки и попечительства – 5

По иным вопросам деятельности ОМСУ – 11

Количество обращений, по которым направлены запросы в иной орган, в компетенцию которого входит решение содержащегося в обращении вопроса – 6.

Нужно отметить, что за 2 квартал 2015 года в ОМСУ муниципального образования поселок Тярлевообоснованных жалоб не поступало.

В результате рассмотрения обращений граждан, поступивших в органы местного самоуправления за отчетный период, по 17 обращениям вынесено положительное решение, по 6 обратившимся представлены разъяснения, 6 обращений перенаправлены в иные органы, в компетенцию которых входит решение содержащегося в обращении вопроса, которые также частично уже решены положительно, на остальные обращения ожидаются ответы в ближайшее время.

Специалисты органов местного самоуправления муниципального образования поселок Тярлево прилагают все усилия для организации решения проблем граждан, заявленных в обращениях, по мере необходимости встречаются с гражданами с целью детального изучения проблемы, выяснения нарушений и принятии соответствующих мер. На основании выездов принимаются обоснованные решения по обращению гражданина и направляются письменные мотивированные ответы в сроки, установленные законодательством РФ.