1-го сентября 2015г. сотрудниками ОНД Пушкинского района проведены уроки безопасности

1-го сентября 2015г.  сотрудниками ОНД Пушкинского района, 31 ПЧ ФГКУ «21 отряд ФПС по Санкт-Петербургу», СПб ГКУ  «ПСО Пушкинского района» и  с Пушкинским отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» в рамках проведения праздника «Дня знаний»  в общеобразовательных учреждениях Пушкинского района  в целях повышения знаний мер пожарной безопасности с учащимися школ, проведены уроки безопасности.

На базе ГБОУ гимназия №406 по адресу: СПб. г. Пушкин, ул. Церковная, д.16, урок безопасности посетил председатель советов ветеранов пожарной охраны Пушкинского района, ветеран труда и пожарной части Георгий Михайлович Салтанов. Он рассказал учащимся о работе в пожарной части и истории пожарной охраны Царского села, а также о героической профессии пожарного, привёл примеры мужества огнеборцев при тушении пожаров. Об этом и о многом другом ребята узнали в ходе увлекательной беседы.
В свою очередь заместитель начальника ОНД Пушкинского района Галина Владимировна Калугина    провела занятие и викторину на тему: » Огонь — друг, огонь — враг. Огонь в нашем доме». Школьники больше узнали о правилах обращения с огнем и действиях в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

Кроме того на базе ГБОУ школы №460 по адресу: СПб, п. Ленсоветовский, сотрудниками ОНД Пушкинского района совместно с 31 ПЧ ФГКУ «21 отряд ФПС по Санкт-Петербургу» был проведен открытый урок с добровольными юными пожарными, а также тестирование, целью которого являлось пропаганда пожарно-технических знаний среди учащихся общеобразовательных учреждений; формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности и привлечение внимания детей к вопросам личной и пожарной безопасности.

 

Начальник ОНД

Пушкинского района                                                                        С.Г. Платонов

фото (3)

Опубликовано в рубрике