Информация о деятельности прокуратуры района!

Информация о деятельности прокуратуры района!

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным постановление следственного отдела по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу от 23.08.2015 о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) по факту совершения в отношении малолетнего 2011 г.р. насильственных действий сексуального характера.

Предварительным следствием установлено, что в ночь с 22.08.2015 на 23.08.2015, Божко Александр, 1987 г.р., имея умысел на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего пасынка, 2011 года рождения, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, находясь в квартире дома по ул. Изборской в Славянке пос. Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга, руководствуясь низменными побуждениями, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя беспомощное состояние потерпевшего, выразившееся в его малолетнем возрасте и недостаточной осведомленности последнего в вопросах взаимоотношения полов, а также в его неинформативности о риске сексуальных злоупотреблений со стороны взрослых, способах избегания опасных ситуаций и действий в подобных случаях, совершил с 3-х летним ребенком насильственные действия сексуального характера, причинив последнему физическую боль и нравственные страдания, а также нарушив его право на половую неприкосновенность.

Божко Александр задержан по подозрению в совершении указанного преступления. Следователем следственного отдела по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу в Пушкинский районный суд направлено ходатайство об избрании Божко Александру меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования данного уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.

 

И.о. прокурора района

 

советник юстиции                                                                                   С.С. Мишаткин

(Исп. Гайтаманова А.В. раб. тел. 476-85-29)