Информация администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга

Информация администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга

Образовательные учреждения Пушкинского района начали подготовку к началу нового учебного года

     В Пушкинском районе идет работа по подготовке к началу нового 2015-2016 учебного года. Одна из главных задач сегодня — обеспечение доступности дошкольного и школьного образования, то есть увеличение количества мест в ДОУ и школах. Отделом образования администрации Пушкинского района созданы две  Комиссии. Одна из них была сформирована в марте. Ее главная задача —  решать вопросы,  связанные с приемом учащихся в первые классы. Если в прошлом году в Пушкинском районе было 80 первых классов, то в 2015 году их количество составило – 89.

    Решение о создании второй комиссии было принято в мае при  комплектовании школ в жилом районе «Славянка».   Ее функции касаются приема детей во 2-11 классы. Ежедневно в отдел образования администрации Пушкинского района поступает около 10-15 заявлений с просьбой о зачислении детей в школу. Работа по приему детей в образовательные учреждения продолжается.

    Также в школах и детских садах проводится текущий ремонт, производится благоустройство территорий, идут  работы по закупке мебели и учебников.  Создана комиссия по приемке зданий образовательных учреждений, в которую вошли представители ОМВД, МЧС, Роспотребнадзора и представитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка. В августе все образовательные учреждения  должны получить акты о готовности от  надзорных и инспектирующих органов.

 

Дежурная служба информирует

   С 6-го по 12-е июля в дежурную часть ОМВД Пушкинского района Санкт-Петербурга поступило 450 сообщений граждан, по 27 из них – возбуждены уголовные дела. Раскрыто – 8 преступлений.

   6-го июля, силами 31-ой пожарной части был спасён мальчик 3-х лет, который провалился в открытый колодец (водоотведения), гуляя с мамой и собакой. Произошло всё в зелёной зоне между железной дорогой и проезжей частью по ул. Железнодорожная (д. 4 и 8). Мальчик доставлен в ДГБ №5.

Вечером того же дня, с железнодорожной  станции г. Павловска  в СПб ГБУЗ «Городская больница №38 им. Н.А. Семашко» доставлена женщина, которая была сбита маневровым тепловозом на подъездных путях.

    8-го июля из садоводства «Славяночка» были госпитализированы с ножевыми ранениями молодой человек и девушка. Нападавший задержан

     За прошедшую неделю произошло 119 ДТП ( пострадало  9 человека, погиб -1), 4 угона автотранспорта и 14 краж.

      С 13-го по 18-е июля котельная по адресу: Красносельское ш. 7а, уходит на    плановый ремонт. На время проведения запланированных работ без горячего водоснабжения останутся   67 жилых домов.

 Главу администрации МО пос. Александровская поздравили с юбилеем

    13 июля исполняющий главы администрации Пушкинского района  Дмитрий Берестов поздравил с 60-летним юбилеем главу администрации МО пос. Александровская Татьяну Косицыну. Торжественное поздравление состоялось на аппаратном совещании администрации Пушкинского района.

   Дмитрий Берестов вручил главе МО пос. Александровская благодарственное письмо и подчеркнул ее профессиональные, лидерские и человеческие качества Татьяны Анатольевны.  Татьяна Анатольевна — яркий пример того, что женщина может добиться многого. Сильная, мудрая, рассудительная и красивая – Татьяна Косицына  воплощает в себе все те качества, которыми должна обладать женщина-руководитель. Дмитрий Берестов пожелал Татьяне Анатольевне крепкого здоровья и успехов на благо родного поселка и его жителей.

Для справки:

   Татьяна Косицына проживает в Пушкине с 1956 года. Имеет высшее образование по специальности «инженер полигонных установок». Три года проработала в специализированном конструкторском бюро НПО «Кировский завод». С 1982-го по 2003-й год служила в органах внутренних дел Российской Федерации. Является подполковником запаса МВД РФ по выслуге лет. В 2009 г. Татьяна Анатольевна была избрана депутатом 4-го созыва Муниципального совета МО пос. Александровская.  С 2010 года по настоящее время работает на постоянной основе главой Муниципального совета МО пос. Александровская.

 

 

Пушкинцы   собрали деньги для  четвероногих питомцев приюта «Красное Село»

     В Пушкине состоялось финальное мероприятие акции «Благотворительный сувенир». Весь апрель неравнодушные жители района принимали в ней участие и наполняли короб для сбора пожертвований в обмен на сувениры, созданные руками пушкинских школьников, студентов и людей с особенностями здоровья.
За месяц удалось собрать 20 960 рублей. На эти деньги было приобретено: 104 килограмма корма для щенков, 65 килограмм корма для взрослых собак, 200 пакетиков корма для кошек, 100 килограмм наполнителя для кошачьих туалетов, ошейники, поводки, игрушки.

      К четвероногим питомцам приюта «Красное Село» отправились волонтеры Совета по добровольчеству «Мы чуткие сердца», добровольческого объединения «3D – Dом Dобрых Dел», ребята из санатория «Дружба» и Центра «Контакт».
Руководит приютом «Красное Село» пенсионерка Галина Васильевна Астахова. Она уже больше 10 лет занимается на добровольных началах спасением животных, попавших в безвыходную ситуацию. Сегодня в приюте кроме большого количества собак и щенков, живут еще лисята и енотовидные собаки.

 

Пресс-секретарь Анна Леонидовна Слобожан 576-92-64, pressa@tupush.gov.spb.ru

Опубликовано в рубрике