Информация в СМИ по УД 390551 ч. 3 ст. 290 УК РФ Мартынов В.С. от 06.07.2015

Информация о деятельности прокуратуры района!

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным постановление следственного отдела по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу от 30.06.2015 о возбуждении уголовного дела № 390551 по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом лично в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя) по факту получения взятки врачом – терапевтом поликлинического отделения № 67 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 60» Мартыновым Владимиром, 1966 г.р.

Предварительным следствием по делу установлено, что Мартынов Владимир, являясь врачом – терапевтом поликлинического отделения № 67 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 60», то есть должностным лицом, имеющем право выдавать листок нетрудоспособности, 30.06.2015 во второй половине дня, находясь на своем рабочем месте, в кабинете № 313 ПО № 67 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 60», расположенном по адресу г. Санкт-Петербург, г. Павловск, ул. Госпитальная, д.1, действуя из корыстных побуждений получил взятку в виде денег в сумме 5 000 рублей от Антонова Андрея, 1993 г.р., за оформление и выдачу последнему справки формы 195/у, освобождающую от учебных занятий в связи с временной утратой трудоспособности, достоверно зная о том, что Антонов Андрей здоров, то есть за совершение заведомо незаконного действия.

Ход расследования данного уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                         А.Н. Колбас

(Исп. Гайтаманова А.В. раб. тел. 476-85-29).