Информация в СМИ по УД 390536 ч. 1 ст. 171 2 УК РФ Давыдов Д.А. (в суд) от 06.07.2015

Информация о деятельности прокуратуры района!

Заместителем прокурора Пушкинского района Санкт-Петербурга Мишаткиным Сергеем Сергеевичем 30.06.2015 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 390536, возбужденному 30.04.2015 следственным отделом по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне) по факту проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны в отношении Давыдова Дениса Алексеевича, 1979 г.р.

Предварительным следствием по делу установлено, что Давыдов Д.А. 22.04.2015 в вечернее время, находясь в подвальном помещении д.50, корп.1 по бульвару Алексея Толстого в г. Пушкине, г. Санкт-Петербурга, то есть на территории населенного пункта, не являющегося игорной зоной, достоверно зная, что Федеральным законом от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» введена уголовная ответственность за организацию и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, используя игровые автоматы, имея умысел на незаконную организацию и проведение азартных игр, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, обеспечил доступ в вышеуказанное помещение Мельникова Алексея.

Продолжая реализацию преступного умысла, Давыдов Д.А., получив от Мельникова А.В. в качестве ставки денежные средства в сумме 1000 рублей, используя имеющийся у него специальный ключ, привел игровое оборудование в рабочее состояние, зачислив на виртуальный счет  в качестве ставки 1000 кредитов, эквивалентных  ранее полученным от Мельникова А.В. 1000 рублей, то есть заключил с Мельниковым А.В. основанное на риске соглашение о выигрыше по своим правилам, то есть провел азартные игры с использованием игрового оборудования вне игровой зоны.

30.06.2015 уголовное дело № 390536 направлено в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                         А.Н. Колбас