22-23 августа 2015 года состоится XXV-й юбилейный футбольно-концертный турнир «Кубок 19 августа»

XXV футбольно-концертный турнир «Кубок 19 августа»

22-23 августа 2015 года состоится XXV юбилейный футбольно-концертный турнир          «Кубок 19 августа».

Начало этому празднику было положено  19 августа 1991 года, когда в России была предпринята попытка государственного переворота. В этот день, несмотря на введенное чрезвычайное положение и связанный с ним запрет на проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий, на стадионе Павловска, пригорода Санкт-Петербурга, энтузиасты футбола, среди которых были представители Администрации города, общественных организаций, артисты театра, кино и эстрады, провели футбольный матч.

За прошедшие годы в турнире принимали участие команды администрации Санкт-Петербурга, Государственного таможенного комитета и Северо-Западного таможенного управления России, артистов театра, кино и эстрады, бизнесменов, банкиров, сотрудников генеральных консульств, парламента Гамбурга, ветеранов сборной Франции.

Бессменным организатором праздника выступает почетный гражданин города Пушкина Борис Леонидович Киселёв.

Ход футбольных матчей комментируют известные спортивные комментаторы Геннадий Орлов и Эрнест Серебренников.

Футбольно-концертный турнир будет проходить 22 и 23 августа на стадионе «Павловск» по адресу: г. Павловск, улица Садовая, д.20, литера Б. Начало игр в 12.00.

По окончании турнира концерт с участием  заслуженной артистки России  Татьяны Булановой и творческих коллективов Пушкинского района.

Контактные телефоны: 8-921-0-999-373 Оксана Сабанцева;

476-68-11 Юрий Викторович Горецкий.

Опубликовано в рубрике