Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ЗАО «ФИРМА ПЕТРОТРЕСТ-МОНОЛИТ» требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ

Информация для опубликования в средствах массовой информации.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ЗАО «ФИРМА ПЕТРОТРЕСТ-МОНОЛИТ» требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» при строительстве жилого комплекса, состоящего из трех домов, по адресу: Пушкинский район, пос. Шушары, Пулковское, участок 432.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований указанного федерального закона ЗАО «ФИРМА ПЕТРОТРЕСТ-МОНОЛИТ» привлекает денежные средства для строительства до государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве.

По данному факту прокуратурой района в адрес генерального директора ЗАО «Фирма «Петротрест-Монолит» Лукичева Б.В. 02.03.2015 внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, 24.03.2015 в отношении генерального директора Общества возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.14.28 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении в Комитете по строительству Санкт-Петербурга.

Прокурор Пушкинского района

Санкт-Петербурга

старший советник юстиции                                                                          А.Н. Колбас

(исп. Кононенко Н.С.)