Информация для опубликования в средствах массовой информации.

Прокуратурой Пушкинского района активно ведется борьба с контрафактами алкогольной продукции и табачных изделий, а также с их маркировкой поддельными акцизными марками.

Так, 18.05.2015 Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Каримова Бобура Исматулла угли, 31.10.1994 г.р., гражданина Республики Узбекистан, холостого, официально не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 327.1 УК РФ, т.е. в совершении использования для маркировки табачных изделий заведомо поддельных акцизных марок.

Подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал в полном объеме.

В ходе судебного следствия было установлено, что Каримов Б.И., работая барменом, без оформления трудового договора, в кафе на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга, имея умысел на использование заведомо поддельных федеральных акцизных марок и получение материальной выгоды, 15.01.2015 находясь в помещении кафе, незаконно приобрел у неустановленного лица 4 пачки с табачной продукцией, маркированных заведомо для него поддельными федеральными акцизными марками, без каких-либо сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота и производства продукции. После этого, во исполнение своего преступного умысла, 28.01.2015 реализовал выступающему в качестве закупщика гражданину 2 пачки табачной продукции, а также хранил подготовленные к реализации 2 пачки табачной продукции.

Приговором Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга от 18.05.2015 Каримов Б.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 (трехсот тысяч) рублей.

Прокурор Пушкинского района

Санкт-Петербурга

старший советник юстиции                                                                          А.Н. Колбас

(исп. Бушковский К.Э.)