Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения земельного законодательства на земельном участке, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Пушкинская, д. 51.

В ходе проверки установлено, что земельный участок площадью 635 кв.м, расположенный по указанному адресу используется ТСЖ «Пушкин, Пушкинская, 51». На данном земельном участке расположен жилой дом, беседка. Территория благоустроена, огорожена металлическим забором.

При этом, металлический забор установлен таким образом, что ТСЖ «Пушкин, Пушкинская, 51» самовольно использует земельный участок площадью 1216 кв.м.

Оформленные в установленном порядке правоустанавливающие документы на земельный участок по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Пушкинская улица, дом 51,  площадью 1216 кв.м. у ТСЖ «Пушкин, Пушкинская, 51» отсутствуют.

По данному факту прокуратурой района 24.04.2015 в отношении ТСЖ «Пушкин, Пушкинская, 51»  возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю), а также председателю правления данного ТСЖ Киор Надежде Николаевне внесено представление.

Указанные акты реагирования находятся на рассмотрении.

Прокурор Пушкинского района

Санкт-Петербурга

старший советник юстиции                                                                          А.Н. Колбас

(исп. Васильев Е.П.)