Информация администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга

Юные пушкинцы вышли на флешмоб

20 апреля сотрудники ГБДОУ №16 Пушкинского района Санкт-Петербурга, воспитанники и их родители провели флешмоб. Он состоялся в рамках патриотической акции «Дети России за мир».

Мероприятие проходило на ул. Ленинградской и Привокзальной площади. Участники держали в руках плакаты с лозунгами «Дети России за мир» и «Нет войне», воздушные шары и символ мира — белых голубей. Дети призывали людей к миру, исполнили танец дружбы и в заключении спели песню «Пусть всегда будет солнце».

Акцию поддержали жители и гости г. Пушкина.

В Пушкине состоится ярмарка вакансий

Агентство занятости населения Пушкинского района совместно с  администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга 24 АПРЕЛЯ 2015 года с 16.00 до 18.00 проводит ЯРМАРКУ ВАКАНСИЙ предприятий и организаций Пушкинского района и Санкт-Петербурга.

Ярмарка проводится в помещении школы № 604 по адресу: пос. Шушары, Славянка, ул. Изборская, дом 4, корпус 2.

Приглашаются все желающие.  Вход свободный.

Пушкинцы вышли в финал Спартакиады молодёжи России.

Команда Пушкинского района приняла участие в Кубке Санкт-Петербурга по военно-прикладному многоборью по программе Спартакиады молодежи Санкт-Петербурга допризывного возраста.

Допризывников Пушкинского района представляли: Дмитрий Захаренков (школа №464), Николай Косенко (лицей №410), Артём Шаповалов (лицей №410), Артем Лунин (школа №335), Кирилл Акулик (кадетская школа), Артем Кирбай (кадетская школа), Максим Конышев (школа №464), Александр Шпытев (школа №530), Василий Кузьмин (гимназия №406) и Никита Жидков (гимназия №406).

Команду готовил и представлял на соревнованиях инструктор по спорту Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Пушкинского района Алексей Рудков.

Соревновались юноши по таким видам спорта, как стрельба из стандартной пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, строевая подготовка, плавание на 50 м вольным стилем, упражнения на подтягивание на высокой перекладине, а также бег 100 м и 3000 м.

По итогам Кубка Санкт-Петербурга по военно-прикладному многоборью 2015 года сборная команда Пушкинского района четвертый год подряд становится сильнейшей командой среди районов Санкт-Петербурга.

По положению Спартакиады молодежи России допризывного возраста на финальный этап соревнований от Санкт-Петербурга выходит команда, занявшее 1-е место. Таким образом, с 26 июня по 2 июля 2015 года команде Пушкинского района предстоит отправиться в город Рязань, где она будет защищать честь Санкт-Петербурга и бороться за титул Чемпиона Спартакиады молодёжи России.

В Пушкине прошел праздник в поддержку бездомных животных

Перед Домом молодежи «Царскосельский» (г. Пушкин, Магазейная ул., 42) состоялся праздник в поддержку районной акции «Благотворительный сувенир».  Все собранные средства будут переданы в приют для бездомных животных.

Зрителей ожидала увлекательная программа. В концерте приняли участие  клуб «Гитара для души» Дома молодежи «Царскосельский», продюсерский центр «Национальная музыкальная корпорация», театральная студия «Маска» ДДЮТ и творческие курсанты Военно-морского политехнического института.
На протяжении всего праздника работали интерактивные станции: педагоги школы-интерната № 16 проводили мастер-классы по созданию открыток и цветов; конкурс рисунков на тему «Мое любимое животное»; подвижные игры со скакалкой и твистор.
На стенде у Дома молодежи были вывешены фотографии животных из приюта «Красное село». Желающие взять питомца домой могли проконсультироваться со специалистами и оставить волонтеру свои координаты для последующей связи с приютом.
Всех зрителей ждал  конкурс «Модная штучка». Хозяева вместе со своими четвероногими друзьями предстали перед зрителями в самых неожиданных образах.
Самой долгожданной частью праздника стали показательные выступления дрессированных собак разных пород клуба «Аджилити».
Каждый желающий мог также  пообщаться и поиграть с собаками канис-терапевтами, помогающими детям-пациентам больниц.
Праздник закончился, но акция «Благотворительный сувенир» продлится до 29 апреля. В фойе 1 этажа Дома молодежи установлен прозрачный короб для сбора средств, предназначенных приюту бездомных животных. Рядом можно увидеть множество поделок, которые нужно забрать на память, как вознаграждение за участие в добром деле.

Пресс-секретарь Анна Леонидовна Слобожан 576-92-64, pressa@tupush.gov.spb.ru

Опубликовано в рубрике