Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга организованы проверки соблюдения законодательства о лицензировании и обороте алкогольной продукции, в том числе на незаконно занимаемых земельных участках

Информация о деятельности прокуратуры района!

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга на основании анализа поступившей из администрации Пушкинского района, ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга и муниципальных образований района сведений о местах несанкционированной торговли алкогольной продукцией, организованы проверки соблюдения законодательства о лицензировании и обороте алкогольной продукции, в том числе на незаконно занимаемых земельных участках.

Так, установлено, что 24.03.2015 в нарушение с ч. 2 ст. 16, ч. 3 ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в продовольственном магазине, используемом ИП Рахимовым Замигом Тахиром оглы, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Чистякова, д. 9, лит. А, пом. 1-Н, осуществлялось хранение и реализация алкогольной продукции без лицензии, а также без сопроводительных документов.

По данным фактам 26.03.2014 в отношении ИП Рахимовым Замига Тахира огл. возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна) и ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом).

Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки деятельности продовольственного магазина, используемого ИП Савченко Марины Николаевны, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Госпитальная, д. 28.

Алкогольная продукция изъята и помещена на склад временного хранения.

Акты реагирования направлены в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградкой области для рассмотрения.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                 А.Н. Колбас

(исп. Фроликов Ю.А.)