Неукоснительное соблюдение мер пожарной безопасности поможет предотвратить пожар !!!

МЧС РОССИИ

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

МИНИСТЕРСТВА РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧЕРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

Управление надзорной деятельности

Отдел надзорной деятельности

Пушкинского района

ул. Леонтьевская, д. 26 ,Санкт-Петербург, г.Пушкин

Тел./факс 466-49-80/466-24-69

Тел. УНД718-25-61, тел. доверия: 299-99-99

№                              2

На № _________  от  ______________ г.

Главе Муниципального образования п. Тярлево

СПб, п. Тярлево, ул. Новая, д.1

«Для публикации на сайте, муниципального

Образования»

Пожароопасный период.

В связи  с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, увеличилось число пожаров от горения сухой травы и горючих отходов. Отдел надзорной деятельности Пушкинского района напоминает руководителям предприятий, учреждений, а также гражданам, что территории, а также участки, прилегающие к жилым домам, дачным и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы.

Весной возрастает количество пожаров от детской шалости, когда несовершеннолетние жгут сухую траву, разводят костры.  Это опасно! При горении сухостоя пламя перекидывается на соседние постройки, уничтожает строения и тем самым причиняет большой материальный ущерб владельцам дач и частных жилых домов.

Уважаемые родители! Проинструктируйте своих детей, о соблюдении правил пожарной безопасности.

Отдел надзорной деятельности Пушкинского района МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает, что неукоснительное соблюдение мер пожарной безопасности поможет предотвратить пожар.

Начальник ОНД

Пушкинского района                                                                         С.Г. Платонов

Исп. Костырко Ю.А.
  тел.: 451-95-06