23.01.2015 прокуратурой Пушкинского района совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга, СПб ГКУ «Жилищное агентство Пушкинского района» проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, в части санитарной очистки и уборки дорог, проезжих частей и внутриквартальных проездов от снега и наледи

Информация для размещения в СМИ!

23.01.2015 прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга, СПб ГКУ «Жилищное агентство Пушкинского района» проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, в части санитарной очистки и уборки дорог, проезжих частей и внутриквартальных проездов от снега и наледи.

Установлено, что по ряду адресов не произведена очистка, сдвижка и подметание снега у подъездов многоквартирных домов, обработка пешеходных территорий, подходов к подъездам многоквартирных домов противогололедными материалами, не ликвидированы скользкости и снежно-ледяные образования, допущено складирование, сброс снега на газонах и в зоне зеленых насаждений, не произведен вывоз снега, складированного в снежный вал, не произведена очистка крыш и карнизных свесов от снега. В связи с образованием льда допущено неисправное состояние объекта благоустройства, нарушена целостность системы наружного водостока, сломаны либо разошлись звенья водосточной трубы.

По указанным фактам в адреса руководителей управляющих и обслуживающих организаций ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» Харчевой Марины Николаевны, ОАО «Автодор СПб» Мицык Георгия Юрьевича, ООО «Жилищно-эксплуатационная служба № 3» Ковалевой Ольги Георгиевны внесены представления.

Кроме того, указанные факты несвоевременной и некачественной уборки территории района включены в обобщенное представление главе администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Бондаренко Николю Леонидовичу.

Лица, ответственные за проведение работ по уборке обслуживаемой территории, объектов благоустройства от снега и наледи в вышеуказанных организациях, вызваны в прокуратуру района для возбуждения дел об административных правонарушениях по ст. 21 (содержание объекта благоустройства в неисправном или загрязненном состоянии), ч. 2 ст. 23 (нарушение установленных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга сроков и порядка проведения работ по уборке территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства от снега и наледи, в том числе работ по очистке кровель, карнизов, водостоков и иных поверхностей от снега и наледи) Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Прокурор района

советник юстиции                                                                                   А.Н. Колбас

(исп. Фроликов Ю.А.).

Фроликов Ю.А. 451-97-05