Уголовное дело № 390511 по факту обнаружения трупа Голубевой Ольги Олеговны, 11.03.1980 г.р.

Информация для размещения в СМИ!

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным постановление следственного отдела по Пушкинскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу от 01.02.2015 о возбуждении уголовного дела № 390511 по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) по факту обнаружения трупа Голубевой Ольги Олеговны, 11.03.1980 г.р.

Предварительным следствием по делу установлено, что 01.02.2015 в дневное время в квартире 18, дома 274 по Московскому шоссе в Пушкинском районе Санкт-Петербурга обнаружен труп Голубевой О.О. с явными признаками насильственной смерти – открытой черепно-мозговой травмой.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД района по подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан Данилов Константин Дмитриевич, 03.11.1979 г.р.

04.02.2015 прокуратурой района в ходе судебного заседания поддержано ходатайство следователя об избрании Данилову К.Д. меры пресечения в виде заключения под стражу, которому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования данного уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                         А.Н. Колбас

(Исп. Гайтаманова А.В. раб. тел. 476-85-29).