Информация для размещения в СМИ!

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в ноябре-декабре 2014 года проведена проверка соблюдения ТСЖ «Пушкинский городок» жилищного законодательства по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 2б, корпус 2, и ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» по адресам: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д. 41, ул. Госпитальная, д. 38/45, ул. Магазейная, д. 72.

В ходе проверки выявлены нарушения по содержанию общедомового имущества дома.

Так, в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170, помещение главного распределительного щита не укомплектовано первичными средствами пожаротушения, в помещении водомерного узла, расположенном в подвале здания, допускается складирование строительных материалов, на фасаде здания имеются следы намоканий, высолы, допущено частичное загромождение и подтопление подвального помещения, в том числе из-за утечки из трубопровода системы теплоснабжения, допущено загрязнение фасадов многоквартирного дома.

По данным фактам в отношении управляющего ТСЖ «Пушкинский городок» Рыбалка Юрия Алексеевича, инженеров службы текущего ремонта и эксплуатации жилищного фонда ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» Деминой Натальи Анатольевны и Целуйко Татьяны Александровны возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). В адрес руководителей ТСЖ «Пушкинский городок» Кузьмина Николая Викторовича и ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» Харчевой Марины Николаевны внесены представления. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                   А.Н. Колбас

Фроликов Ю.А. 451-97-05