Информация для размещения в СМИ!

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в декабре 2014 года проведена проверка соблюдения местной администрацией муниципального образования поселок Александровская (далее – МА МО пос. Александровская) законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что 18.09.2014 в МА МО пос. Александровская поступило обращение Никофорова Владимира Николаевича (далее – заявитель) о необходимости спила дерева, расположенного за границей земельного участка по адресу: Санкт-Петербург, пос. Александровская, ш. Волхонское, д. 28.

18.09.2014 МА МО пос. Александровская уведомила заявителя о направлении обращения в администрацию Пушкинского района Санкт-Петербурга (далее – администрация района) для рассмотрения в соответствии с компетенцией.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства обращение заявителя почтой в администрацию района не направлялось, в связи с чем проверка по нему не проводилась, что обоснованно повлекло обращение последнего в прокуратуру района.

По данным фактам в адрес главы местной администрации муниципального образования поселок Александровская Грищенко Виктора Петровича внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                   А.Н. Колбас

Фроликов Ю.А. 451-97-05