Информация по аресту Шепурева Ю.А.

Информация для размещения в СМИ!

01.11.2013 года период времени с 13 часов 30 минут по 15 часов 47 минут в автомобиле «Митсубиси Галант» с регистрационным знаком Т 988 ЕА 98, находящемся в конце проезжей части Ленинградского шоссе в пос. Александровская Пушкинского района г. Санкт-Петербурга у дома 2 по ул. Клин и дома 52 по Ленинградскому шоссе в пос. Александровская в Пушкинском районе г. Санкт-Петербурга, на водительском сидении был обнаружен труп Ласточкиной Евгении Ивановны, 19.11.1975 года рождения, с явными признаками насильственной смерти – следами удушения в области шеи.

11.12.2014 по подозрению в совершении указанного преступления, в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ задержан Шепурев Юрий Алексеевич (30.03.1968 года рождения, уроженец гор. Батайск Ростовской области, гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по адресу: Ростовская область, г. Батайск, ул. Железнодорожная, д. 7, кв. 4, холост, детей нет, судим. Фактически Шепурев Ю.А. задержан 10.12.2014 в 23 часа 50 минут).

Следователь следственного отдела по Пушкинскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу  Ильин Ю.А. обратился в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражей (уголовное дело № 100083).

Прокуратурой Пушкинского района данное ходатайство в ходе рассмотрения в Пушкинском районном суде было признано законным, обоснованным и поддержано в полном объеме.

12.12.2014 постановлением Пушкинского районного суда  Санкт-Петербурга подозреваемому Шепуреву Ю.А. избрана меру пресечения в виде заключения под стражей, сроком на 2 месяца.

В настоящее время ход расследования по уголовному делу находится на контроле в прокуратуре Пушкинского района.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                  А.Н.Колбас

исп.: Сергеева О.В.