Информация для размещения в СМИ!

27.11.2014 мировым судьей судебного участка №79 Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело по обвинению Лодыгиной Татьяны Сергеевны 19.03.1971 г.р., не работающей, замужней, ранее судимой за аналогичные преступления,  в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.157 УК РФ, а именно злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, т.е. в совершении злостного уклонения родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Подсудимая свою вину в совершении вышеуказанных преступлений признала в полном объеме.

В ходе судебного следствия было установлено, что Лодыгина Т.С., являясь родителем несовершеннолетних детей 1999 г.р. и 2001 г.р., будучи обязанной на основании решений Пушкинского районного суда выплачивать в пользу образовательных учреждений, где проживают дети,  алименты на содержание своих несовершеннолетних детей в размере 1/4 и 1/6 соответственно, всех видов заработка ежемесячно до совершеннолетия детей, в период с 01.01.2014 по 18.08.2014 совершала злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Общая сумма задолженности за данный период составила 101 934 руб. 35 коп.

Приговором мирового судьи судебного участка №179 Санкт-Петербурга от 27.11.2014 Лодыгина Т.С. признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.157 УК РФ и ей окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения.

И.о.прокурора района

советник юстиции                                                                            С.С.Мишаткин

исп.: Смирнова О.О.