Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка в сфере противодействия нарушениям закона на рынке долевого строительства

Информация для размещения в СМИ!

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка в сфере  противодействия нарушениям закона на рынке долевого строительства.

Установлено, что при строительстве жилых домов по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, Гуммолосары (участок 18, 19, 20, 16), застройщиком — ЗАО «Пушкин»  заключены договоры участия в долевом строительстве, в которые в нарушение требований законодательства включен пункт, ущемляющий права потребителя, а именно п.5.1.2 договора предусмотрено внесение коммунальных и иных платежей эксплуатирующей организации за весь период действия договора с этой организацией, заключенного застройщиком, но не более периода, равного трем месяцам с момента подписания передаточного акта, в счет будущих платежей.

По данному факту прокуратурой района в адрес генерального директора ЗАО «Пушкин» Рожкова С.Н. внесено представление, которое находится на рассмотрении.

И. о. прокурора района

советник юстиции                                                                           С.С. Мишаткин

Н.С. Кононенко, тел. 451-97-05