Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в ноябре 2014 года проведена проверка исполнения налогового законодательства ООО «Завод технологической оснастки»

Информация для размещения в СМИ!

 

Во исполнение п. 2.6. приказа прокурора Санкт-Петербурга от 10.09.2014 № 151 «Об организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности органов прокуратуры Санкт-Петербурга» направляю Вам информацию о деятельности прокуратуры района для размещения на официальном сайте прокуратуры Санкт-Петербурга:

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в ноябре 2014 года проведена проверка исполнения налогового законодательства ООО «Завод технологической оснастки», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение действующих норм налогового законодательства ООО «Завод технологической оснастки» с июля 2014 года не исполняет обязанность по уплате налога на добавленную стоимость и авансовых платежей по налогу на прибыль, задолженность составляет более 50 тыс. руб.

Несмотря на принятые МИ ФНС России № 2 Пушкинского района для взыскания задолженности по налогам и сборам меры в виде направления должнику требований о необходимости оплаты недоимки, выставления инкассовых поручений задолженность до настоящего времени не погашена.

По данным фактам 06.11.2014 в адрес генерального директора ООО «Завод технологической оснастки» Козловских Игоря Валерьевича внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

 

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                           С.С. Мишаткин

Фроликов Ю.А. 451-97-05