Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12.11.2014 г. № 31 пос. Тярлево «Об утверждении муниципальной целевой Участие в деятельности по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге в формах и порядке установленных законами Санкт-Петербурга на 2015г.»
Дата:18.11.2014

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ПОСЕЛОК ТЯРЛЕВО

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

от 12.11.2014 г. № 31 пос. Тярлево

«Об утверждении муниципальной целевой

Участие в деятельности по профилактике правонарушений

в Санкт-Петербурге в формах и порядке установленных законами

Санкт-Петербурга на 2015г.»

1. Утвердить муниципальную целевую программу Участие в деятельности по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге в формах и порядке установленных законами Санкт-Петербурга на 2015 год.

2. Ответственность за исполнение данного Распоряжения оставляю за собой.

Глава Местной Администрации А.И. Долгов

Глава Местной Администрации

внутригородского

посёлок Тярлево

____________________ А.И. Долгов

12.11.2014 год

Муниципальная целевая программа

«Участие в деятельности по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге в формах и порядке установленных законами Санкт-Петербурга на 2015 год»

Паспорт программы

1.Наименование программы

2. Правовая база

1)      Конституция Российской Федерации

2) Федеральный Закон РФ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений»

3) Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

4) Закон Санкт-Петербурга «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге» от 23.09.2009г. № 420-79

3. Цель

Комплексное решение проблемы профилактики безнадзорности и правонарушений, их социальной реабилитации в современном обществе. Данная программа ориентирована на организацию содержательного досугажителей муниципального образования, на воспитание физически здорового человека, профилактику правонарушений и преступлений.

4. Задачи

Программа направлена на решение следующих задач:

— защиту прав и законных интересов жителей муниципального образования

— снижение правонарушений, преступности

— предупреждение безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних

— организация досуга жителей муниципального образования

— выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий

5. Сроки реализации

6. Ожидаемые результаты

Реализация мероприятий, предусмотренных программой, позволит

— повысить эффективность работы с жителями муниципального образования, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также совершающими противоправные действия

— создать условия для дальнейшего снижения числа правонарушений и преступлений

7. Разработчик программы

Местная Администрация внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево с привлечением депутатов Муниципального Совета посёлок Тярлево

8. Заказчик программы

9. Исполнители

программы

10. Адресаты программы

Жители муниципального образования посёлок Тярлево

11. Объем и источник финансирования

источником финансирования Программы являются средства бюджета муниципального образования посёлок Тярлево на соответствующий финансовый год, объем финансирования настоящей Программы составляет 3,4 тыс. руб.

12. Контроль за исполнением программы

Проблема профилактики правонарушений и преступлений становится наиболее актуальной, т.к. появилась немало людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. К этой категории относятся и дети из семей, бюджет которых не позволяет организовать полноценный отдых и питание, в результате чего они, как правило, предоставлены сами себе. Все это ведет к росту правонарушений.

П Л А Н
мероприятий по

участию в деятельности по профилактике правонарушений

в Санкт-Петербурге в формах и порядке установленных законами