Итоги социально-экономического развития в 2013 году и задачи на 2014 год

Информация об итогах социально-экономического развития об итогах в 2013 году и задачах на 2014 год к отчету перед общественностью по направлению деятельности центра по МО пос. Тярлево.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «КЦСОН Павловска» оказывает помощь в реализации законных прав и интересов граждан пожилого возраста, инвалидов, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченных групп населения. Осуществляет мероприятия по улучшению их социального и материального положения, а также психологического статуса, обслуживает на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории пос. Тярлево. Тесное сотрудничество Муниципального Совета с администрацией Пушкинского района, отделом социальной защиты населения и с момента образования центра с 1993 года с КЦСОН Павловска, позволило значительно улучшить качество жизни пенсионеров и ветеранов, а в последние годы наша совместная работа на благо жителей поселка привнесла много нового, нужного.

В пос. Тярлево проживают около 270 граждан пожилого возраста и инвалидов.

За 2013 год обслужено центром 199 пенсионеров различных категорий. Оказано 39104 социальные услуги гражданам пожилого возраста и инвалидам пос. Тярлево, в том числе:

• 30 пенсионеров и инвалидов состоят на обслуживании на 6 участках по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста на дому и специализированному медицинскому обслуживанию на дому;

• 169 человек в 2013 году получили услуги различного характера на отделениях дневного пребывания, временного проживания, на социально реабилитационном отделении, в отделении срочного социального обслуживания, консультативном отделении, отделении экстренной психологической помощи, занимаются в кружках и клубах по интересам социально-досугового отделения.

Во главе Муниципального образования стоят опытные руководители Бекеров Геннадий Александрович и глава Местной администрации Долгов Александр Иванович, которые видят главные направления в организации деятельности Совета, принимают активное участие при составлении планов совместной работы для проведения социально значимых мероприятий, праздников, поздравлений, мониторинга нуждаемости ветеранов в предоставлении социальных услуг различного характера. С целью повышения качества жизни граждан пожилого возраста, МО пос. Тярлево вносят предложения по улучшению социального обслуживания, более качественного выполнения поставленных задач. Привлекают благотворителей и сами осуществляют помощь в приобретении подарков, сувениров, цветов для поздравлений ветеранов. Высокие нравственные и личностные качества, такие как доброжелательность, отзывчивость, выдержанность, порядочность являются неоспоримым примером для социальных работников и обеспечивают слаженную работу при проведении социально значимых мероприятий района и мероприятий, проводимых на отделениях центра.

К профессиональному Дню социального работника главы МО и МС и при проведении конкурсов и праздников отмечают благодарностями и ценными подарками лучших социальных работников центра, победителей конкурсов, как сотрудников, так и граждан пожилого возраста.

В пос. Тярлево центру выделено здание с земельным участком для социально-реабилитационного отделения по адресу: ул. Московская д. 12 а, лит. А. В 2013 году была разработана проектно-сметная документация капитального ремонта здания, наружных сетей инженерно-технического обеспечения и благоустройства территории на сумму 495,7 тыс. руб. Главой администрации Пушкинского района Бондаренко H.JI. утверждена адресная программа на 2014 год на капитальный ремонт здания, наружных сетей инженерно-технического обеспечения и благоустройства территории на сумму 10000,0 тыс. рублей. Расчеты дополнительной потребности поданы в Комитет финансов Санкт- Петербурга на выделение данной суммы по поправке к бюджету.

С 2014 года глава муниципального образования пос. Тярлево Бекеров Г.А. вошел в состав Попечительского Совета СПб ГБУ «КЦСОН Павловска».

Директор центра Л.И.Семенова

Опубликовано в рубрике