Информация для организации «горячей линии» в сфере охраны прав престарелых и инвалидов, соблюдения природоохранного законодательства и законодательства о противодействии коррупции

Одними из приоритетных и наиболее социально значимых направлений надзорной деятельности прокуратуры Пушкинского района Санкт-Петербурга являются соблюдение прав престарелых лиц и инвалидов, вопросы природоохранного законодательства и законодательства о противодействии коррупции.

В связи с ростом количества нарушений в указанных сферах в 2013 году, а также значительным количеством жалоб граждан, поступающих в прокуратуру района, 11.02.2014 с 9.00 до 16.00 по телефонам 476-85-69, 451-97-05 прокуратурой района будет проводится «горячая линия» по вопросу соблюдения законодательства в названных сферах.

При обращении по указанному контактному номеру телефона Вы можете оставить заявку о нарушении Ваших прав, в том числе указав на коррупционные проявления со стороны чиновников и правоохранителей, отсутствие доступа к объектам инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения, места несанкционированных свалок, сообщив при этом суть нарушения и адрес.

По поступившим обращениям, прокуратурой района с привлечением специалистов контролирующих органов будет проведена всесторонняя проверка.

Прокурор района советник юстиции А.Н. Колбас

Опубликовано в рубрике