Информация для размещения в средствах массовой информации

Прокуратурой Пушкинской района Санкт-Петербурга проведена проверка по многочисленным обращениям граждан о нарушении Закона Санкт-Петербурга от 10.02.2014 № 50-5 «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.

Так, в ходе рейдов проводимых с 08.08.2014 по 14.08.2014 в ночное время на территории Пушкинского района было выявлено 4 павильона и 2 магазина осуществляющих незаконную продажу алкогольной продукции, по адресам: Санкт-Петербург, пос. Шушары, мкр. Славянка, Колпинское шоссе д.д. 36, 40, Ростовская ул. д.д. 2 корп. 1, 3 корп. 1, Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Конюшенная д.9, Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Алексея Толстого д.50 корп.1. Вся алкогольная продукция, изъятая в ходе проверки, направлена на ответственное хранение. Работа указанных торговых точек прекращена.

Всего в ходе проверочных мероприятий изъято из незаконного оборота более 1500 литров пива и иной алкогольной продукции.

По данным фактам прокуратурой Пушкинского района в настоящее время осуществляется подготовка материалов для возбуждения в отношении индивидуальных предпринимателей Остапенко Оксаны Валерьевны и  Аразова Ибадуллы, дел об административных правонарушениях предусмотренных ч. 3 ст. 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                          С.С. Мишаткин