В ходе рейда 08.08.2014 установлено, что на ряде улиц района, находящихся на обслуживании ОАО «Автодор Санкт-Петербург» имеются выбоины и просадки, превышающие предельные размеры установленные п. 3.1.2 ГОСТ Р 50597-93 и п. 13 Основных правил ПДД РФ.

Учитывая, что выбоины и просадки дорожного полотна, а также ненадлежащий контроль за содержанием технических средств организации дорожного движения могут способствовать созданию аварийно-опасной ситуации и как следствие возникновению дорожно-транспортного происшествия, прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга совместно с ОГИБДД ОМВД России по Санкт-Петербургу на постоянной основе осуществляется объезд территории района с целью выявления нарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Кроме того, в нарушение требований законодательства на улично-дорожной сети района выявлены нарушения целостности и качества знаков дорожного движения, обязанность по надлежащему содержанию которых во условиям государственного контракта СПб ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» возложена на ООО «Центр-Авро».

В нарушение действующих норм законодательства ОАО «Автодор Санкт-Петербург» и ООО «Центр-Авро» не обеспечили поддержание надлежащего технического состояния и сохранности УДС.

По данным фактам в адрес генеральных директоров ОАО «Автодор СПб» Яковлева Александра Владимировича и ООО «Центр-Авро» Дятел Дмитрия Ивановича внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                           С.С. Мишаткин