15.07.2014 прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга совместно с должностными лицами ОМВД России по Пушкинскому району Санкт-Петербурга проведена проверка помещения по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Московская, д. 22, лит. А, пом. 4-Н, где располагается ресторан «Белый кролик», по результатам которой установлено, что ООО «Белый кролик» осуществляется публичное транслирование аудио- произведений иностранных и отечественных авторов без соглашения с правообладателями данных произведений и без выплаты им вознаграждения, у ООО «Белый кролик» отсутствуют договоры на публичное воспроизведение аудио продукции с Общероссийской общественной организацией «Российской авторское общество» и Всероссийской Организацией Интеллектуальной Собственности.

01.08.2014 г. прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Белый Кролик» Смирновой Марии Яковлевны возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода), 11.08.2014 г. в результате рассмотрения указанного дела мировым судьей, Смирнова Мария Яковлевна признана виновной в совершении указанного правонарушения, ей назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 10 000 рублей. Также генеральному директору ООО «Белый кролик» Смирновой Марии Яковлевне внесено представление, акт реагирования находится на рассмотрении.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                           С.С. Мишаткин