Личный кабинет – ваш правильный выбор

С 20 по 29 августа 2014 года в межрайонных инспекциях ФНС России по Санкт-Петербургу проводится акция «Личный кабинет-ваш правильный выбор» по информированию граждан об интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» даёт возможность:

—    получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

—    контролировать состояние расчетов с бюджетом;

—    получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

—    оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;

—    скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц;

—    отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;

—    обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Для подключения к сервису необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию, за исключением специализированных, с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (оригиналом или копией).

Дополнительную информацию о подключении к сервису «Личный кабинет» можно получить в Межрайонной ИФНС России № 2 по Санкт-Петербургу по адресу: г. Пушкин, ул. Малая, д. 14, каб. 102, окно № 3 или 4 либо по тел. 335-45-11.