Результаты проверки по факту задержки выплаты заработной платы ООО «Финком»

Информация в СМИ из прокуратуры Пушкинского района!

Прокуратурой района в ходе проверки по обращению бывшего работника ООО «Финком» Лавренова Михаила Федоровича установлено, что у данной организации перед заявителем имеется задолженность по заработной плате за период январь-май 2014 года в размере 46 273 руб.

По результатам проверки 17.07.2014 прокуратурой района генеральному директору ООО «Финком» Дегаю Олегу Валентиновичу внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, выплатить Лавренову М.Ф. причитающиеся денежные средства и неустойку за задержку заработной платы, предусмотренную ст.236 Трудового кодекса РФ,  а также привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по факту задержки выплаты заработной платы в отношении коммерческого директора организации Лялькова Евгения Аркадьевича и юридического лица ООО «Финком» 17.07.2014 возбуждены административные дела по ч.1 ст.5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда), а также 24.07.2014 в связи с непредоставлением в органы Государственной статистики сведений о задолженности по заработной плате — в отношении главного инженера ООО «Финком» Качалова Александра Валентиновича по ст. 13.19 (нарушение порядка представления статистической информации) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Благодаря вмешательству прокуратуры района задолженность перед заявителем погашена в полном объеме.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

 

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                                А.Н. Колбас

 

 

исп.Троцкий В.В.