Информация для размещения в средствах массовой информации

В июле 2014 года прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка законности отключения горячего водоснабжения в домах 15, 16, 17, 18, 20, 22, 27 пос. Ленсоветовский Санкт-Петербурга.

Установлено, ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района», на обслуживании которого находятся указанные дома, в июне-июле 2014 года имело задолженность перед ООО «Мегастрой» за поставленную тепловую энергию в виде горячей воды и отопления в размере более 1 100 925, 51 руб. Задолженность перед ресурсоснабжающей организацией возникла в результате неплатежей населения пос. Ленсоветовский перед управляющей компанией.

В связи с имеющейся задолженностью по оплате услуг ООО «Мегастрой» прекратило подачу горячей воды в указанные многоквартирные дома пос. Ленсоветовский.

10.07.2014 г. в прокуратуре района была проведена межведомственная рабочая группа по вопросу соблюдения жилищно-коммунального законодательства с участием представителей ООО «Мегастрой», ООО «Жилкомсервис № 1», администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, ООО «Газпром Межрегионгаз».

По результатам заседания рабочей группы, 14.07.2014 г. задолженность погашена, принято решение о включении горячего водоснабжения в указанных домах пос. Ленсоветовский с 14.07.2014 г.

В настоящее время указанные коммунальные услуги предоставляются в полном объеме.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                         А.Н. Колбас

(исп. Фроликов Ю.А. моб.тел. 8-905-282-75-22)