Информация для размещения в средствах массовой информации

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга 15 июля 2014 года принято участие в поддержании государственного обвинения при рассмотрении Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга уголовного дела в отношении Смирновой Ирины, 1982 г.р. уроженки г. Беженка Калининской области, гражданки РФ, со средним образованием, разведенной, имеющей на иждивении двоих несовершеннолетних детей, не работающей, проживающей по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, п. Шушары, ул. Школьная, д.26, кв. 73, ранее не судимой, обвиняемой в совершении десяти присвоений, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, т.е. в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ.

Обвинительное заключение по данному делу утверждено прокуратурой района 29.05.2014.

Смирнова И.С. в разные дни в период времени 01.03.2014 по 22.04.2014 года, работая в должности кассира ООО «К-раута Рус», являясь материально ответственным лицом, имея умысел на хищении вверенных ей денежных средств организации, находясь на рабочем месте за кассой в помещении гипермаркета ООО «К-раута Рус», совершила 10 хищений путем присвоения вверенных ей денежных средств на общую сумму 56160 рублей 99 копеек, которые обратила в свою собственность, распорядилась похищенным по своему усмотрению, а с целью сокрытия преступлений изготавливала поддельные акты о возврате денежных сумм покупателям по неиспользованным кассовым чекам.

Смирнова И.С. свою вину в совершении данного преступления признала полностью, ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приговором Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга от 15.07.2014 Смирнова И.С. признана виновной в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ и ей назначено наказание по совокупности совершенных преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком 2 года без штрафа и без ограничения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                         А.Н. Колбас

(исп. Серобян А.В.)