ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16.07.2014 № 24 «Об утверждении Порядка поступления обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) »

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16.07.2014 № 24 «Об утверждении Порядка поступления обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) »
Дата:16.07.2014
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий
Статус нормативности:Нормативный

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ   ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  16.07.2014  № 24                                                                                           

 

«Об утверждении Порядка поступления обращения гражданина

о даче согласия на замещение на условиях трудового договора

должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ

 (оказание данной организации услуг)  »

В соответствии с приведением нормативно-правовых актов Местной Администрации муниципального образования посёлок Тярлево в соответствие

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

В соответствии с федеральными законами от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации

1. Утвердить прилагаемый Порядок поступления обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг).

  1. Кадровой службе Местной Администрации муниципального образования ознакомить муниципальных служащих Местной Администрации с данным постановлением.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

4. Опубликовать Постановление в периодическом печатном издании «Тярлевский Вестник.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава Местной Администрации                                                  А.И. Долгов

 

 

Утвержден

Постановлением Местной Администрации Муниципального образования

от   16.07.2014 года №  24

Порядок

поступления обращения гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ

 (оказание данной организации услуг)

1. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей муниципальной службы, утвержденную Постановлением Местной Администрации от 06.09.2010 № 33 «Об утверждении перечня должностей муниципальной службы предусмотренного статьёй 12 ФЗ от 25.12.2008 « О противодействии коррупции», с изменениями, внесёнными Постановлением  Местной Администрации от  16.07.2014 №  22 (далее — гражданин, замещавший должность муниципальной службы), в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего, с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее — комиссия).

2. Для получения согласия гражданин, замещавший должность муниципальной службы, обращается в комиссию до заключения трудового договора или гражданско-правового договора.

3. Обращение направляется в комиссию в письменном виде в произвольной форме либо по форме согласно приложению к порядку. В обращении обязательно указываются:

фамилия, имя, отчество (при его наличии) гражданина, замещавшего должность муниципальной службы;

полное наименование организации, в которой гражданин, замещавший должность муниципальной службы, планирует замещать на условиях трудового договора должности и (или) выполнять в данной организации работу (оказывать услуги);

адрес организации;

предполагаемая дата заключения трудового (гражданско-правового) договора;

должность муниципальной службы, которую замещал гражданин, замещавший должность муниципальной службы.

         4. Обращение регистрируется специалистом Местной Администрации муниципального образованияв журнале регистрации входящей корреспонденции и передается для рассмотрения в комиссию в течение трех дней с момента его поступления.

5. Комиссия обязана рассмотреть письменное обращение гражданина в течение 7 дней со дня поступления указанного уведомления, и о принятом решении направить гражданину письменное уведомление в течение одного рабочего дня и уведомить его устно в течение 3 рабочих дней с момента принятия решения.

6. По итогам рассмотрения обращения, комиссия выносит одно из следующих решений:

а) дать гражданину согласие на замещение должности либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;

б) отказать гражданину в замещении должности либо в выполнении работы на условиях гражданско-правового договора в организации, если отдельные функции по муниципальному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности и мотивировать свой отказ.

7. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывают члены комиссии, принимавшие участие в ее заседании. Решение, принятое комиссией, носит обязательный характер.

8. Копия протокола или выписка из него в течение одного рабочего дня направляется в кадровую службу местной администрации муниципального образования  для приобщения к личному делу гражданина, в отношении которого рассмотрен вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.

9. Копия протокола или выписка из него направляются в организацию, в которой гражданин, замещавший должность муниципальной службы, планирует замещать должность (выполнять работу) в течение 1 рабочего дня со дня принятия комиссией решения.

       Приложение

к Порядку  поступления обращения гражданина

о даче согласия на замещение на условиях трудового

договора должности в организации и (или) на

выполнение в данной организации работ

(оказание данной организации услуг)

Председателю комиссии по соблюдению

требований к служебному поведению

муниципальных служащих и

урегулированию конфликта интересов

(Ф.И.О. в дательном падеже)

Ф.И.О. гражданина, адрес проживания

(регистрации, номер контактного телефона)

ОБРАЩЕНИЕ

о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг)

Я,                                                                                                               ,

                               (Ф.И.О. гражданина)

замещавший в _____________ в период с ______по_________           должность муниципальной службы,______________________________________________________________________

                                                          (наименование должности)
в соответствии со статьей 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» прошу дать согласие на замещение должности с ____________________________________

                                                                дата заключения трудового или гражданско-правового договора

________________________________________________________________________________

(наименование должности, которую гражданин планирует замещать на условиях трудового договора)

в________________________________________________________________________________

(наименование организации) и  или  либо  на  выполнение  работ  (оказании  услуг)  на  условиях  гражданско-правового договора (договоров)

_____________________________________________________________________________ (виды работы, которые гражданин будет выполнять)

в________________________________________________________________________________ .

(наименование организации)
В мои должностные обязанности будет входить: _____________________________________________________________________________

(краткое      описание      должностных      обязанностей,      характер выполняемой работы в случае заключения гражданско-правового договора)

«          »          20       г.

              (дата)                                                                                    (подпись)