Встреча предпринимателей и представителей правоохранительных и контролирующих органов Пушкинского района в рамках «Круглого стола»

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга, совместно с правоохранительными, контролирующими органами района и предпринимателям и района в целях разъяснения норм Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проведена встреча в виде «Круглого стола».

На данной встрече предпринимателям района разъяснены принципы надзорной деятельности за соблюдениям указанного законодательства.

Представителями правоохранительных и контролирующих органов, разъяснено предпринимателям о наиболее часто совершаемых нарушениях законодательства, а также о мерах, принимаемых для пресечения нарушений и предусмотренных санкциях.

Также разъяснено законодательство о противодействии коррупции, в том числе действия предпринимателей в случае вымогательства денежных средств должностными лицами контролирующих организаций при проведении проверок.

В ходе проведения встречи от предпринимателей района неоднократно поступали вопросы, что говорит об актуальности ее проведения.

Опубликовано в рубрике