Незаконно захваченная земля под летнее кафе «Parivan Bar»

Прокуратурой района 29.10.2013 с привлечением государственного инспектора г. Санкт-Петербурга по охране и использованию земель проведена проверка соблюдения земельного законодательства на земельном участке, расположенном по адресу: г. Санкт-Петербург, город Пушкин, улица В. Шишкова, у д. 32/15, лит. А.

В ходе проверки установлено, что вышеуказанный земельный участок, занимает ООО «Профи М» для размещения летнего кафе – «Parivan Bar».

На вышеуказанном земельном участке, установлены помосты общей площадью 80 кв.м, на которых расположены столики и стулья.

Правоустанавливающие документы на землю у ООО «Профи М» отсутствуют.

По данному факту 05.11.2013 прокуратурой района в отношении ООО «Профи М» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ. Генеральному директору организации Кузнецову Максиму Александровичу объявлено предостережение о недопустимости нарушений земельного законодательства, также внесено представление.

Кроме того, информация о состоянии законности в рассматриваемой сфере направлена в Управление (агентство) недвижимого имущества Колпинского, Пушкинского районов КУГИ Санкт-Петербурга для решения вопроса по выселению ООО «Профи М» с самовольно захваченного земельного участка и взысканию в суде денежных средств, вследствие необоснованного обогащения.

Опубликовано в рубрике