Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга совместно с Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения законодательства при подготовке жилищно-коммунального комплекса Пушкинского района Санкт-Петербурга к отопительному сезону 2013-2014 годов.

Проверкой было выборочно охвачено 26 домов, основными нарушениями являются: нарушения гидроизоляции козырьков над входом на лестничные клетки, подвальные помещения увлажнены и подтоплены, в отмостках зданий имеются трещины, щели, растет трава, на кровлях зданий имеются повреждения – дыры в рядовом покрытии карнизного свеса, нарушено сопряжение фальцев на карнизном свесе.

В настоящее время направлены вызовы в прокуратуру района для возбуждения 24 административных дел по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), подготовлено 2 проекта представления в адрес генеральных директоров ООО «Жилкомсервис № № 1 Пушкинского района» и ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района», которые находятся на рассмотрении.

Опубликовано в рубрике