Результаты проверки, проведенной прокуратурой Пушкинского района в сентябре 2013 года

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Пушкинского района в сентябре 2013 года, выявлены факты хищений денежных средств, затраченных управляющими компаниями на ремонт кровель в Пушкинском районе в 2011-2012 годах.

Установлено, что в рамках договора от 04.10.2011, заключенного ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района» с ООО «Участок Строительно-монтажных работ-288 СПб», на выполнение работ по проведению текущего ремонта кровли жилого дома по адресу: г. Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Глинки, д.8 литера «А»,стоимостью 108 524, 81 рублей, подрядчику оплачены фактически невыполненные работы на сумму свыше 105 тыс. рублей.

Аналогичные факты выявлены при осуществлении капитального ремонта кровли многоквартирного дома по адресу: г. Санкт-Петербург, Пушкин, Красносельское шоссе, д.45, литера «А». Стоимость похищенных средств составила 46 тыс. рублей.

По фактам совершения мошеннических действий прокуратурой района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения СО ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга 26.09.2013 возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проверка целевого расходования средств и качества работ по ремонту кровель Пушкинского района продолжается, проверкой охвачено более 20 адресов.

Опубликовано в рубрике