По поручению Прокуратуры для размещения в средствах массовой информации

07.08.2013 года прокуратурой Пушкинского района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела № 100052 Следственного отдела по Пушкинскому району Главного Следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу оп признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ по факту совершения в отношении малолетней девочки 2005 года рождения насильственных действий сексуального характера.

Следствием установлено, что в вечернее время 06.08.2013, в парадной дома по улице Галицкой в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, неустановленное лицо, с целью удовлетворения своей сексуальной потребности, используя беспомощное состояние и малолетний возраст потерпевшей, угрожая ей убийством, совершил с последней действия сексуального характера, чем причинил малолетней физические и нравственные страдания.

В ходе осмотра места происшествия – в парадной дома по указанной улице обнаружены и изъяты вещественные доказательства, которые направлены для проведения судебных экспертиз.

В настоящее время органам внутренних дел проводиться комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц3а, совершившее данное преступление, а также составлен фоторобот предполагаемого преступника.

В связи с произошедшим, прокуратура предупреждает, что в настоящее время лицо, совершившее данное преступление не установлено и не задержано, а соответственно может продолжить заниматься преступной деятельностью, поэтому будьте предельно внимательны и осторожны. Родителям несовершеннолетних детей следует провести с детьми профилактические беседы, о том как вести себя с незнакомыми людьми. Не стоит отпускать детей в вечернее время одних без сопровождения взрослых.

Опубликовано в рубрике