Информация по поручению Прокуратуры Пушкинского района!

04.06.2013 прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела отдела дознания ОМВД России по Пушкинскому району г.Санкт-Петербурга по ч.1 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) в отношении Задворова Станислава, который являясь гражданином Российской Федерации, зарегистрированный на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга, преследуя цель получения наживы, из корыстных побуждений в период с июня 2011 года по май 2013 года, в нарушение требований п.23 раздела 3 правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 №9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», организовал незаконное пребывание иностранных граждан посредством внесения заведомо ложных сведений в бланки уведомлений, являющихся официальным документом, несоответствующие действительности сведения о прибытии иностранных граждан в место пребывания, в результате чего незаконно поставил на миграционный учет иностранных граждан Республик Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Украины, Азербайджана, Молдовы, Армении.
В ходе проверки было установлено, что гражданин Задворов Станислав действовал с 2009 года и поставил незаконно на миграционный учет более 2600 иностранных граждан, однако данная деятельность была выявлена отделом УФМС по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Пушкинском районе и прокуратурой района, после чего материалы в соответствии с требованиями п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ направлены в ОМВД России по Пушкинского района для уголовного преследования Задворова Станислава.

Опубликовано в рубрике