Информация для опубликования в средствах массовой информации

Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга законодательства при организации проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Должностными лицами администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга допускаются нарушения прав субъектов предпринимательства.

Установлено, что сотрудниками администрации района по обращениям граждан о нарушении их прав юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями проводятся контрольные мероприятия, связанные с истребованием документов и вмешательством в деятельность юридических лиц.

Зафиксированы случаи проведения проверок без уполномоченных сотрудников полиции и должностных лиц контролирующих органов.

Так, 27.09.2012 в администрацию района поступило коллективное обращение жителей д. 10 пос. Ленсоветовский Санкт-Петербурга по вопросу нарушения закона о тишине в кафе «Арго».

В рамках рассмотрения данного обращения сотрудниками администрации района был совершен выход в кафе «Арго», в результате которого с администрацией кафе была достигнута договоренность о демонтаже музыкального оборудования.

16.07.2012 в администрацию района поступило коллективное обращение жителей района по вопросу нарушения законодательства в деятельности ООО «Вкуснотища».

07.02.2013 сотрудниками администрации совершен выход в кафе «Академия». Согласно акта проверки должностными лицами администрации района от представителя юридического лица истребовано и получено «Задание на размещение дополнительного оборудования фасадов здания и сооружений».

В администрацию района поступило коллективное обращение граждан по вопросу нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства магазина «Полушка» принадлежащем ООО «Любавушка Ритейл групп».

В ходе выездного обследования территории магазина, администрацией «Полушка» по требованию сотрудников администрации района представлены договор нежилых помещений от 06.06.2012 и договор на оказание услуг по вывозу отходов от 01.06.2012.

По данным фактам прокуратурой района в адрес главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга внесено представление об устранении нарушений.

В результате рассмотрения представления, виновное должностное лицо ведущий специалист сектора потребительского рынка администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Шумахер Татьяна Валентиновна привлечена к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

исп.: Помощник прокурора района Фроликов Ю.А.

моб.тел. 8-905-282-75-22.

Опубликовано в рубрике