МО Тярлево — итоги 2010

Муниципальное образование поселок Тярлево подвело итоги 2010 г.

Муниципальное образование поселок Тярлево входит в состав Пушкинского  района Санкт-Петербурга, занимает территорию  262 га с населением 1,5 тыс.человек.

Организационная структура:

• муниципальный Совет – представительный орган местного самоуправления, который в 2009году в четвертый раз избран  в количестве 10 человек. Возглавляет  Совет  Глава
  • муниципального образования  поселок Тярлево  Бекеров Геннадий Александрович.
    местная Администрация – исполнительный орган местного самоуправления. Глава Местной Администрации – Долгов Александр Иванович.

Главной целью социально-экономического развития муниципального образования поселок Тярлево является  решение первоочередных задач, от которых зависит развитие поселка.

Основной ресурс, цель и фактор развития – люди, живущие на территории поселка. Поэтому именно на человеческие ресурсы опирается стратегия и тактика социально-экономического развития поселка Тярлево.

Исполнение бюджета за 2010 год по доходам —  11980,5 тыс.руб., что составляет 110,32%, по расходам —  10857,7 тыс. руб., что составляет 99,98% .

Адресные программы выполнены  полностью, в том числе:

Расходы на благоустройство составили  5953,9 тыс.руб. (54,8%).

По разделу «Дорожное хозяйство – 380,4 тыс.руб.

• ремонт 205,5 кв.м.дорожного покрытия Круговой ул. в п.Тярлево.

По разделу «Жилищно-коммунальное хозяйство» — 5573,5 тыс.руб., в том числе:

• обустроено две детских площадки на ул.Нововестинская и ул. Угловой —  464,0 тыс.руб.;
  •  установлено детское игровое оборудование —  783,4 тыс.руб.;
  • обустроены газоны, с мая по сентябрь регулярно проводится выкашивание 87,0 тыс.руб.;
  • оформлено 7 клумб, высажено 5000 цветов  –  109,0 тыс.руб.;
  • выпилено 18 аварийных деревьев – 206,6 тыс.руб.;
  • установлены  таблички с номерами домов и названиями улиц – 67,2 тыс.руб.;
  • произведен ремонт проезда по ул. Березовая 31,3 кв.м.с восстановлением  дренажной системы -180,9 тыс.руб.;
  • ремонт дорожного покрытия проезда со стороны ул. Круговая к д. 34,36 – 476,8 тыс.руб.
  • обустроена пешеходная дорожка по Московскому шоссе – 74,5 тыс. руб.
  • отремонтированы и покрашены газонные ограждения, мусоросборники, оборудование на детских и спортивной площадках  — 107,4 тыс.руб.;
  • установлены скамейки 6 шт. – 28,8 тыс.руб.;
  • установлено 7 информационных стенда – 91,0 тыс.руб.;
  • установлены газонные ограждения  – 110,0 тыс.руб.;
  • оформление поселка к праздничным мероприятиям – 131,4 тыс.руб.;
  • ручная и механизированная уборка улиц – 882,1 тыс.руб.;
  • вывоз бытового мусора 5981 куб.м с территории МО –1755,1 тыс.руб.

По разделу «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» — 118,8 т.руб.:

• изготовлены и распространены среди населения памятки по профилактике правонарушений,  установлены консоли с информацией по пожарной  безопасности, изготовлен стенд по профилактике терроризма и экстремизма; проведено обучение неработающего населения способам защиты в чрезвычайных ситуациях.

По разделу «Образование»- 239,3 тыс.руб.:

• проведены экскурсии для подростков с участниками ВОВ в Выборг и по местам боевой славы Ленинграда;
  • организованы поездки в Аквапарк;
  • проведена детская новогодняя елка.

По разделу «Культура и средства массовой информации» — 946,6 тыс.руб.:

• проведение праздников: чествование блокадников, ветеранов ВОВ, пожилых людей, инвалидов, а также ежегодный -День поселка (в конце августа), Новогодний огонек для жителей поселка;
  • организована поездка в театр.

По разделу «Здравоохранение и спорт» — 120,9 тыс.руб.:

• для подростков и жителей были организованы  секции: по футболу и волейболу, шейпингу (в спортзале ПУ 8), проведен футбольный турнир.

По разделу «Социальная политика» — 72,0 тыс.руб.

• выплата ежемесячного пособия на детей, находящихся под опекой.
Опубликовано в рубрике