ОБЪЯВЛЕНИЕ ПРОКУРАТУРЫ

Прокуратурой Пушкинского района г.Санкт-Петербурга по поручению Генерального прокурора РФ в связи с убийством 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края проводится проверка деятельности районных правоохранительных органов по соблюдению действующего законодательства при регистрации, учете и раскрытии совершенных преступлений на территории Пушкинского района за период с 2008 по настоящее время.

Органами прокуратуры выявляются многочисленные факты сокрытия совершенных преступлений, отсутствия надлежащего реагирования на поступающие сообщения о совершенных преступлениях, непринятия мер по защите граждан, обратившихся в правоохранительные органы за защитой своих нарушенных прав от преступных посягательств, отсутствия реальной помощи и бездействия представителей власти.

Если Вы имеете претензии и жалобы по работе правоохранительных органов, в том числе УВД по Пушкинскому району по фактам:

• укрытия преступлений, в т.ч. в виде непринятия заявлений о преступлениях;
  • принятия заведомо незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела, приостановлении либо прекращении производства по делу;
  • коррупции;
  • злоупотребления и превышения должностных полномочий,

а также если располагаете данными о преступной деятельности отдельных лиц, либо организованных преступных групп (банд) просим сообщить по телефону «горячей линии» 476-85-69, организованной в прокуратуре района с 08 по 22 декабря 2010 года с 10-00 до 18-00, либо придти на прием в прокуратуру района ежедневно с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00,кроме воскресения, в субботу с 09-00 до 14-00.

Все обращения будут внимательно изучены и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования направленные на восстановление нарушенных прав и привлечения, виновных к установленной законом ответственности.

ПРОКУРАТУРА ПУШКИНСКОГО РАЙОНА

Опубликовано в рубрике