Информация об организациях, осуществляющих подготовку граждан

Информация об организациях, осуществляющих подготовку граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством РФ формах

Уважаемые жители!

Отдел опеки и попечительства местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево информирует, что пройти обучение по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством РФ формах, можно в СПб ГБУ «Центр помощи семье и детям», расположенном по адресу: 197046, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 3 (3-й и 6-й этаж), тел: (812) 497-36-04; (812) 497-36-18.

Режим работы СПб ГБУ «Центр помощи семье и детям»

— индивидуальный прием по предварительной записи;

— часы приема граждан:
— понедельник, четверг: 16.00 — 20.00;
— вторник, среда: 10.00 — 13.00;

— социально-психологическое обследование по предварительной записи (в т. ч. по телефону);

— индивидуальные консультации специалистов  по социально-правовым вопросам и социально-психологическим вопросам семей, желающих принять детей на воспитание, по предварительной записи (в т.ч. по телефону);

— групповые занятия по подготовке граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей проводятся по расписанию два раза в неделю:
— утро: 10.00 — 13.00;
— вечер: 18.00 — 21.00;

— пятница: 18.00 — 21.00;

— суббота: 11.00 – 14.00.

— индивидуальные консультации по сопровождению семей, принявших детей на воспитание и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по предварительной записи (в т. ч. по телефону);

— встречи «Родительского клуба» для семей, желающих принять ребенка, и семей, принявших детей на воспитание, по расписанию.

Зачисление на курсы по подготовке граждан, желающих принять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей, осуществляется по письменному заявлению гражданина при наличии его удостоверения личности (паспорта) и направления органа опеки и попечительства по месту его проживания.

Сайт СПб ГБУ «Центр помощи семье и детям»

По вопросам выдачи направлений для прохождения подготовки граждан, желающих принять в свою семью на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей необходимо обращаться в отдел опеки и попечительства местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево по телефону (812) 466-7968 или по адресу: 196625, Санкт-Петербург, г. Павловск, пос. Тярлево, ул. Новая, 1.