Распоряжение 31 января 2024 года  №4  О назначении контрольных мероприятий в рамках осуществления внутреннего  муниципального финансового контроля

Распоряжение о назначении контрольных мероприятий на 2024 год

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСЕЛОК ТЯРЛЕВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

31 января 2024 года                                                                                                                     № 4

«О назначении контрольных мероприятий

в рамках осуществления внутреннего

муниципального финансового контроля»

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Положением о бюджетном процессе во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга поселок Тярлево, утвержденным Решением Муниципального Совета муниципального образования поселок Тярлево от 09.09.2021 № 11, Постановлением Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево от 11.10.2021 № 24 «Об утверждении Порядка осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в местной администрации  внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево», на основании Распоряжения Местной администрации внутригородского муниципального образования  города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево от 15.12.2023 № 38 «Об утверждении Плана проведения контрольных мероприятий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля во внутригородском муниципальном образовании города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево на 2024 год»:

1.                  Назначить проведение контрольных мероприятий в рамках полномочий Местной администрации внутригородского муниципального образования  города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля.

2.               Объекты внутреннего муниципального финансового контроля — Местная администрация внутригородского муниципального образования  города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево. ИНН 7820305475, ОГРН 1057813272330. 196625  Санкт-Петербург, пос. Тярлево, Новая ул., д.1.

3.                  Определить предметы контрольных мероприятий:

3.1. Проверка целевого использования финансовых средств для осуществления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству за 2023 год.

3.2. Проверка полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальных программ Местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт- Петербурга  поселок Тярлево за 2023 год.

3.3. Проверка целевого использования финансовых средств для осуществления отдельных государственных полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях за 2023 год.

3.4. Проверка составления бюджетной отчетности и ведения бюджетного учета главными распорядителями бюджетных средств бюджета Местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт- Петербурга  поселок Тярлево с 01.01.2024 по 30.06.2024 год.

4. Перечень основных вопросов, подлежащих изучению в ходе проведения контрольных мероприятий:

— проверка целевого использования финансовых средств для осуществления отдельных государственных полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях за 2023 год;

— проверка целевого использования финансовых средств для осуществления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству за 2023 год, соответствия первичных отчетных документов требованиям бюджетного законодательства и условиям контрактов;

-проверка полноты и достоверности отчетности о реализации муниципальных программ Местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт- Петербурга  поселок Тярлево за 2023 год;

— проверка соответствия бюджетной отчетности и ведения бюджетного учета требованиям бюджетного законодательства.

5. Вид муниципального финансового контроля – внутренний.

6. Метод осуществления контрольных мероприятий – проверка.

7. Форма проверки – выездная.

8. Способ проведения проверки – выборочный.

9. Установить срок проведения контрольных мероприятий и составления Актов о проведении контрольного мероприятия:

—  по пункту 3.1. с 08 апреля по 13 апреля 2024 года;

—  по пункту 3.2. с 12 августа по 16 августа 2024 года;

—  по пункту 3.3. с 16 сентября по 20 сентября 2024 года;

—  по пункту 3.4. с 18 ноября по 22 ноября 2024 года.

10.  Назначить ответственных лиц за проведение контрольных мероприятий:

— Руководителя структурного подразделения Аппарата главы Лутченко Елену Александровну.

— Главного специалиста финансово-экономического отдела Голенко Ольгу Аликовну.

-Ведущего специалиста  подразделения Аппарат Главы Местной Администрации Журавлеву Ирину Евгеньевну.

11. Муниципальным служащим, в должностные обязанности которых входит выполнение обязанностей, относящихся к предметам контрольных мероприятий, своевременно и в полном объеме представлять ответственным лицам, указанным в пункте 10 настоящего Распоряжения, по их требованию информацию, документы и материалы, необходимые для осуществления контрольных мероприятий.

12. Ознакомить Лутченко Е.А., Голенко О.А.,  Журавлеву И.Е. с настоящим Распоряжением под роспись.

13.   Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

14.   Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

Ознакомлены:                               _______________________     Журавлеву И.Е.

________________________    Голенко О.А

________________________    Лутченко Е.А.

Глава местной администрации                                                                            А.О. Николаев