С 15 по 17 марта 2024 года будут проводиться выборы Президента Российской Федерации

С 15 по 17 марта 2024 года будут проводиться выборы Президента Российской Федерации.

Проголосовать может любой гражданинРоссийской Федерации, которому исполнилось 18 лет. Для проведения голосования в Пушкинском районе образовано 74 избирательные комиссии.

В Санкт-Петербурге впервые реализуется проект Центральной избирательной комиссии «ИнформУИК». В рамках данного проекта
с 17 февраля члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей (поквартирный обход), дают разъяснения
о сроках, времени, месте и формах голосования на выборах Президента Российской Федерации.

Члены комиссии имеют фирменную экипировку с символикой выборов. Обходчиков «ИнформУИК» легко можно узнать по накидке с логотипом избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, именном бейдже, брендированной сумке и брендированном знаке. Проект завершится 7 марта.

Члены «ИнформУИК» разъясняют, что любые участники голосования могут отдать свой голос на любом удобном участке для голосования в любом регионе России вне зависимости от места регистрации, предварительно подав заявление о голосовании по месту нахождения.  Механизм «Мобильный избиратель» дает эту возможность.

Для этого необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождениячерез Единый портал государственных
и муниципальных услуг (Госуслуги), через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ),
а также в территориальную избирательную комиссию (ТИК) или участковую избирательную комиссию (УИК).

С перечнем УИКов можно ознакомитьсяна сайте Администрации Пушкинского района: https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_pushkin/informaciya-po-izbiratelnym-uchastkam/

Ждем всех избирателей на избирательных участках Пушкинского района!

447e6a03fd07abe34c781b5a7582e827

Опубликовано в рубрике