ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 04.12.2023г. № 37 «Об утверждении положения»

Пост 37 ЭКСКУРСИИ

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  04.12.2023г.  № 37

 

«Об утверждении положения»

 

В силу действия, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить Положение «О проведении экскурсий для жителей внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлевосогласно приложению к настоящему Постановлению.
  2. Опубликовать настоящее Постановление в бюллетене «Тярлевский Вестник» и разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.mo-tyarlevo.ru.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава местной администрации                                                 А.О. Николаев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к Постановлению

местной администрации

от 04.12.2023 № 37

 

Положение о проведении экскурсий для жителей

внутригородского муниципального образования города федерального значения

Санкт-Петербурга поселок Тярлево

 

  1. Общие положения

 

  • Настоящее Положение о проведении экскурсий для жителей внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево (далее — Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево, в целях оптимизации процесса организации и проведения мероприятий, финансируемых за счет средств бюджета внутригородского муниципального образования города федерального значения  Санкт-Петербурга поселок Тярлево (далее – местный бюджет), для обеспечения равных прав граждан, проживающих на территории внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево (далее – муниципальное образование) на посещение экскурсий за счет средств местного бюджета.

 

  1. Цели и задачи проведения экскурсий

 

2.1 Основная цель проведения экскурсий – реализация вопроса местного значения «Организация и проведение досуговых мероприятий для жителей муниципального образования».

2.2 Основными задачами в реализации данного вопроса местного значения являются:

— организация досуга населения муниципального образования;

— содействие развитию образовательного, культурного и духовного потенциала жителей муниципального образования;

 

  1. Порядок организации и проведения экскурсий

 

3.1. Экскурсии распределяются между жителями муниципального образования.

3.2. Направления, количество, темы экскурсионных поездок планируются местной администрацией внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево (далее – местная администрация) с учетом рекомендаций депутатов муниципального совета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево и пожелания жителей муниципального образования.

3.3. Информация о запланированных экскурсиях доводится до жителей муниципального образования путем размещения объявления  на информационных стендах муниципального образования.

В объявлении указываются следующие сведения:  место посещения, дата экскурсии, время и место сбора жителей, время отправления автобуса, возрастная категория участников, номера телефонов для записи на экскурсию.

3.4. Для записи на экскурсию жителю муниципального образования необходимо позвонить по указанному в объявлении телефону изаписаться.

3.5. В случае, если житель независимо от каких-либо обстоятельств, не может принять участие в экскурсии, он должен сообщить об этом за сутки в местную администрацию.

На освободившиеся места приглашаются жители, записавшиеся в резервный список.

3.6.К участию в экскурсиях, ориентированных на детскую аудиторию, допускаются дети в сопровождении законного представителя или лица имеющего законные основания на сопровождение несовершеннолетнего.

3.7. Финансирование экскурсий осуществляется за счет средств местного бюджета на соответствующий год и плановый период.

3.8. Исполнитель, оказывающий услуги по проведению экскурсий, определяется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».