Не согласны с действиями следователя при расследовании преступления?

Главе администрации

Пушкинского района

г. Санкт-Петербурга

Чапурову А.В.

Главам муниципальных образований

«г. Пушкин», «г. Павловск», «п.Шушары», «п.Тярлево», «п.Александровская»

Руководителям печатных изданий Пушкинского района

Уважаемые руководители!

В целях правового просвещения жителей Пушкинского района направлю Вам информацию о разъяснении требований действующего законодательства.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                              Черняев П.Н.

А.В. Серобян, тел. 476-85-29

Не согласны с действиями следователя при расследовании преступления?

Если Вы не согласны с действиями следователя при расследовании совершенного преступления, Вы в соответствии со ст. 123-124 УПК РФ имеете право обжаловать действия следователя, подав соответствующее заявление руководителю следственного органа, прокурору или в суд.

Также в соответствии с главой 15 УПК РФ участники уголовного судопроизводства в ходе предварительного расследования вправе заявлять следователю ходатайства о проведении конкретных следственных действий, которые подлежат обязательному незамедлительному рассмотрению.

Прокуратура Пушкинского района

Разъяснение не согласны со следователем